Консультации / Педиатрия

Акдс или адс

Здравствуйте, хотела бы с вами проконсультироваться по поводу прививок. Моей дочери 1.6 И стоит только одна прививка инфанрикс гекса, после нам перестали привозить импортные. Скажите может нам лучше уже поставить адс вместо акдс?По какой схеме она ставится? И может ли нам отказать врач в этом?
Добрый день! Да, врач вправе отказать в этом, так как это нарушение национального календаря вакцинации. АДС ставят детям до 7 лет, до этого возраста рекомендована АКДС. Здоровья Вам!