Консультации / Наркология

Алкоголизм

Добрый день! Мой сосед выпивает с 16 лет. Сейчас ему 50. На вид - дед 60 лет. Не сложилась личная жизнь, в том году умерли его родители. Он остался один в большом доме. Работает всего 2 недели в месяц. А в остальные дни пьёт. Ест совсем мало. Я с ним разговаривала по этому поводу, но... Когда приходит "отходняк", понимает, что так нельзя дальше, что здоровью кранты придут, но проходит какой-то период и снова срывается. В трезвые его дни предлагала ему сходить в больницу, но он мне ответил:" а что я алкоголик?" Подскажите пожалуйста, как его можно подлечить без его ведома, чтобы он даже на нюх не переносил запах водки?
Раньше можно было отправить в ЛТП, но сейчас ЛТП нет. Боюсь, что вы никак не сможете ему помочь. Не вините себя , он сам решил стать алкоголиком. Это его выбор. Не пытайтесь спасать тех, кто не ищет спасения. Удачи!