Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка 10 месяцев

Была высокая температура 39° ребёнка увезли в больницу на второй день после уколов антибиотиков открылся понос, со слизью и белыми вкраплениями. Приписали смекту и бифиформ, но результата нет. Как помочь ребенку? Чем остановить понос. ? Ребёнок воду пить отказывается.
Добрый день! Такое течение болезни дает ротавирусная инфекция и поэтому только бифиформа и смекты мало. Назначают еще безмолочную диету, так как нарушается работа поджелудочной, креон или мезим во время еды, а после остановки диареи - курс виферона. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ. А сколько по времени может быть жидкий стул. У нас он по 5-6 раз в день уже 5 дней. Креон принимаем уже 2 дня, плюс энтерофурил.
Можно подключить еще смекту. Обычно диарея длиться не больше недели с учетом если придерживаются диеты.