Консультации / Стоматология

Кость челюсти

После удаления "8" мудрости со стороны языка вылезла какая-то кость. Очень острый кончик, который пробил десну. После удаления зуба прошло уже месяц, за это время стоматологи 2 раза пытались эту кость обломать или притупить, но она всё-равно за 3-4 дня "вылазит". Болит и десна в этом месте и порезанный язык. Стоматологи в разных "кабинетах" уже разводят руками. Конечно вы скажете "обращаться и дальше к врачам, хирургам", но хотелось-бы узнать ваше мнение по этому поводу. Что может быть и что делать ?
Можете приложить снимок?
Консультация врача стоматолога на тему «Кость челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.