Консультации / Терапия

Учащается пульс после приема лекарства

Здравствуйте! Принимаю сироп джосет (отхаркивающее бронхолитическое средство) и не первый раз замечаю, что после употребления через час учащается пульс до 85 примерно. Это нормально? Насколько знаю, у женщины пульс 85 входит в норму. Мой пульс в спокойном состоянии 72-75. Стоит ли перестать принимать джосет?
Здравствуйте! Сироп джосет очень часто даёт такой побочный эффект, как тахикардия. Допустимая норма ЧСС для женщин до 85-90 ударов в минуту. Вы можете продолжить приём сиропа, если от него есть положительный эффект и нет падения АД, головных болей, головокружения, тошноты, нарушений сна. С уважением, Адельшина Л.Р.