Консультации / Терапия

Температура насморк у жены на втором месяце беременности Можно ли принять ифнлюцид

температура. насморк у жены. на втором месяце беременности. Можно ли принять ифнлюцид
Здравствуйте! Если у жены нет поливалентной аллергии на травы, то инфлюцид можно принимать, но с осторожностью. Ей в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти осмотр. Чем раньше она начнёт противовирусное лечение, тем быстрее будет эффект. Общие мероприятия включают в себя постельный режим, обильное тёплое питьё, парить ноги и ставить горчичники нельзя. Можно применять гриппферон по 3 капли 5-6 раз в день 5 дней или спрей генферон лайт по 1 дозе 3 раза в день интраназально 5 дней. Добавить аскорбиновую кислоту по 2 драже 3 раза в день после еды, периодически промывать нос солевыми растворами ( например, аквалор бэби мягкий душ ). Применение сосудосуживающих капель во время беременности запрещено. Только в случае сильной заложенности носа можно использовать детские препараты ( Назолбэби, Назолкидс и др. ) утром и на ночь. Полоскать горло раствором соли с содой, раствором фурациллина ( 2 таблетки на стакан тёплой воды ), отваром ромашки. С уважением, Адельшина Л.Р.