Консультации / Стоматология

Алкоголь и лекарственная паста от кисты под пломбу

Здравствуйте, мне начали лечить разрушенный зуб, заложили лекарство для уничтожения нерва, у меня на следующий день воспалился этот зуб и соседние, я расковырял зуб и прополоскал, через два дня воспаление прошло, я пришел на прием к врачу, и после снимка зуба, врач сказал что это киста, поэтому такая реакция на лекарство. Суть в чем, мне заложили другое лекарство и сказали что такой реакции как в прошлый раз быть не должно. Действительно, никаких негативных последствий временная пломба не вызывает. Так в чем заключается мой вопрос, меня пригласили на торжество и я не знаю можно ли употреблять алкоголь или нет? Название лекарства что заложили под пломбу я не запомнил.
Доброго дня! Алкоголь в больших количествах вреден в любой ситуации. В чисто символических количествах на лечение зубов не влияет. Торжество это хорошо. В умеренных количествах!