Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь

В три недели у малыша появилась сыпь на лице, шее и на ушке. После чего сыпь на ушке покрылась корочкой и слезла за пару дней, теперь ушко выглядит отлично. Потом на втором ушке было тоже самое и тоже прошло. Ну а на лице прыщики становятся более явно выражены после купания и если малыш плачет и кричит, ну а когда он успокаивается они есть но не такие красные. Проводя по коже малыша чувствуются прыщи и шершавая кожа. Вчера на одной щеке возле глаза высыпало, потом покрылась корочкой и сегодня слезло, а теперь почти вся щека высыпанная прыщами и покрывается корочкой. Сейчас нам пять недель, мы на грудном вскармливание Пожалуйста, помогите разобраться!!! в чем причина высыпаний и что делать, как лечить? нам врач сказала мазать бепантенолом,мы начали мазать,но сыпь стала как то более вырозительной,вот теперь даже не знаю стоит ли продолжать.
К вопросу приложено фото
Сыпь у ребенка в результате нарушения Вашей диеты. Прежде всего откорректируйте ее. Ребенку можно попробовать цинковый крем с ромашкой (Бебхен) 2-3 р/день. Фенистил раствор по 3 кап 3 р/день 7 дней.