Консультации / Неврология

Немеет нога

Здравствуйте! Моя жена почти месяц назад родила! Примерно 18 часов у нее были ложные схватки! После этого у нее начались уже реальные схватки, но матка долго не открывалась! После 3 часов схваток к ней пришел анестезиолог и предложил сделать анестезию спинномозговой, что бы она не чувствовала боли! Родила своим путем! И после выписки с роддома у нее занемела правая нога (выше колена) и мизинец! Но мизинец уже прошел, а вот бедро до сих пор занемевшая! Что нам делать? Или это уже на всегда осталось?
Добрый день. Вы описываете две мононевропатии - поражения отдельных нервов: (1) наружного кожного бедра справа и (2) локтевого. Оба состояния не представляют опасности и не требуют специального лечения. Проходя сами, как вы уже успели убедится. Возможно, они пройдут быстрее, при приёме витаминов, антиоксидантов, физиолечении. Они не связаны с эпидуральной анестезией.