Консультации / Педиатрия

Приивки

Здравствуйте, с 1 месяца нам поставили атопический дерматит(младенческая форма). Нет ни одной прививки, кроме бцж в роддоме. Сейчас нам 4 месяца, высыпания не проходят. Принимаем кетотифен по 1/4 - 2 раза в день, мазь пимофукорт до улучшения. Улучшения бывают пока мажем, затем снова высыпания (по всему телу).Если на ногах убрали, высыпает руки,лицо. И т.Д. Меня волнуют не сделанные прививки. До какого возраста можно не делать прививки и чем это грозит.
Добрый день! Можно и вовсе их не делать, пределов в возрасте нет, но это грозит проблемами в детском саду или инфицированием опасными заболеваниями. Вообще лучше ставить их как положено. Причиной АД зачастую является либо молочный белок, либо дисбактериоз в кишечнике. Поэтому нужно не заглушать симптомы, а сдать анализ на дисбактериоз, убрать все молочное из рациона мамы и сдать молоко мамы на анализ на стерильность. Здоровья Вам!