Консультации / Неврология

Снижение слуха звенит в голове

Михаил андреевич, здравствуйте. Опишу свою проблему. В возрасте 17 лет мне был поставлен диагноз – неврит слухового нерва (левое ухо) . После этого шум в левом ухе присутствует постоянно, я к нему привык. И снижение слуха на левое ухо. Года два назад началось снижение слуха и на правое ухо. Звенит в голове. Про звон. Звон усиливается при выдвижении нижней челюсти вперед и повороте головы направо. Он периодичен, т.Е. То усиливается, то уменьшается. В ночные часы, когда сплю, отдыхаю, он отсутствует. С подъемом утром – резкое усиление, потом в течении дня, ослабление. К вечеру опять усиливается. Последнее время появились симптомы звон в правом ухе кратковременно усиливает при 1. Зевании 2. Отрыжке 3. Касание ладонями лица, правого уха, когда вытираю лицо полотенцем, даже одеваю шапку. Консультировался с сурдологами, они ставят диагноз тугоухость, прописываю актовегил, бетасерк. Могу выслать заключения и рекомендации. Но это проблемы не решает. Сделал мрт головного мозга и уз сканированиесосудов головы и шеи, которые не выявили значительных патологий. Мрт прилагаю. Шейный остеохондроз есть, есть снимок и заключение. Но шея сама по себе не болит. Бывают регулярные боли в затылочной области. Заключение по снимку так же могу прислать. Консультировался с неврологом. Он мне прописал длительный курс нейромидина (уколы+таблетки) и танакана. Ранее обращался к неврологу и проходил курс сосудо- расширяющими препаратами. Сейчас заканчиваю этот курс, координация движений улучшилась, но со слухом и звоном проблема не уменьшилась. Веду здоровый образ жизни, кровяное давление в норме. Постоянно делаю гимнастику для шейного отдела и массаж ушей. Михаил андреевич, какие еще исследования требуются для установки диагноза? Какое лечение можете мне порекомендовать? С уважением вячеслав юрьевич.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Вячеслав Юрьевич. Необходимо провести МР-ангиографию. Вероятно, патологии выявлено не будет и шум обоснованно будет считаться субъективным. Признаков сдавления позвоночных артерий, при дуплексном сканировании, не выявлено. Успехов.