Консультации / Стоматология

Сделали зуб

Здравствуйте, вчера сделали верхний (1) зуб справа, удалили нерв, закрыли канал, поставили временную пломбу. Сегодня с утра болели десна и зуб, а к вечеру отекла правая часть лица (от десны до носа), подскажите пожалуйста, что может быть и спадет ли отек.
Здравствуйте! Сказать наверняка, как будет меняться Ваше состояние, весьма затруднительно так, как я не вижу ни рентген-снимка, ни Вас лично. Могу предположить, что это либо реакция на пломбировку канала, и тогда боль и отёк скоро пройдут, либо инфекция попала за верхушку корня, что может вызвать прогрессирование процесса или переход его в хроническую форму, с угасанием всех симптомов, но разрушением кости вокруг корня.