Консультации / Терапия

Помогите разобраться в симптомах

Добрый вечер! Обращаюсь к вам за консультацией по поводу недуга. Вкратце расскажу свою историю. Все началось 2 года назад, когда однажды проснувшись я ощутил рези в желудке. Гастроскопия показала наличие хеликобактер и диагноз дуодено-гастральный рефлюкс (кардия и привратник смыкаются не полностью). Хеликобактер успешно пролечил, но симптоматика осталась. По сей день беспокоит чувство тяжести/распирания в эпигастрии и за грудиной, переходящее в ком в горле. Причем эти неприятные ощущения практически полностью исчезают, когда я быстро иду или лежу, проявляются, когда стою или сижу. Так же есть зависимость от пищевого рациона, если соблюдаю диету, то более менее, если немного отклоняюсь, то приходит чувство тошноты в желудке, метеоризм, отрыжка + обостряются основные симптомы. Настроение на симптомы мало влияет, скорее симптомы на настроение:) был на приеме у врачей разных специализаций после того как медикаментозная терапия не дала результата. Однако, до сих пор не нашел ответа. Какие исследования провел: 1. Фгдс (3 раза) — дуодено-гастральный рефлюкс; гастродуоденит; кардия и привратник смыкаются не полностью; 2. Рентген пищевода с контрастированием — без особенностей; 3. Рентген шейно-грудного отдела позвоночника — незначительный остеохондроз; 4. Узи органов брюшной полости - врожденный перегиб желчного пузыря; 5. Узи щитовидной железы - без особенностей; 6. Анализы крови и кала - без особенностей; 7. Иммунологическое исследование крови - наличие вируса эпштейн бара, цитомегаловирус по сути, симптомы иногда напоминают наличие гпод, но нет изжоги и купирование симптоматики происходит в горизонтальном положении, что не свойственно для диагноза. Что бы вы могли мне посоветовать в данной ситуации? Каким образом следует дообследоваться?
Диета длительно, контролок (нексиум, нольпаза) 20мг утром до 3 мес. Консультация инфекциониста по поводу вируса Эпшиейна-Барра и цитомегаловируса.