Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте! Ребенку 1 год, низкий гемоглобин 101. Применение железосодержащего препарата не помогло,фолиевая кислота тоже. Анализ крови из вены показал содержание железа в норме 12,7 мкмоль|л все показатели в норме кроме: липаза -17(u|l) и ожсс -72,7 мкмоль скажите пожалуйста из за чего может быть низкий гемоглобин и как его поднять?
Добрый день! Прежде всего нужно проверить состояние кишечника, сдать анализ на дисбактериоз. Нарушение пищеварения, воспаление в кишечнике и может давать нарушение усваиваемости железа и преобразование его в гемоглобин. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.