Консультации / Офтальмология

Инородное тело роговицы

Добрый день! Вчера ночью в травмпункте удалили металлическую стружку с роговицы. Удалили с помощью специальной иглы. Выписали капли тобрекс и тауфон(по 1 капли 4 раза в день и то и другое), и мазь флоксал(2 раза в день утром и вечером). Так как уже было очень поздно и меня клонило в сон, то я не запомнил последовательность приема и как долго принимать. Напомните, пожалуйста! (Я это все уже купил) и нормально ли то, что глаз сейчас весь красный и очень чешется и зудит, особенно когда роговица соприкасается с веками, а также при закрытом глазе?
Добрый день! Дискомфорт в глазу может сохраняться в течение нескольких дней. Вам необходимо закапывать назначенные капли: 1. Тобрекс - 4р/ день 2. Тауфон -4р/ день 3. Флоксал (мазь закладывать после закапывания всех капель) - 2р/ день.