Консультации / Терапия

Осложнения на фоне хронического тонзиллита

Здравствуйте. У меня хронический тонзиллит,врач говорит о его декомпенсированой форме...На протяжении 3 месяцев меня беспокоит температура 37 - 37,1.,Миндалины рыхлые с жидким гноем,боли в горле как таковой нету,лишь дискомфорт и покалывания в миндалинах ...В детстве часто страдала ангинами...Чувствую периодические перебои с сердцем:внезапные тахикардии(120 уд)на фоне тахикардии появляется чувство страха и смерти!,Одышка практически постоянный мой спутник(хотя мне всего 25 лет))при глубоком вдохе сердце начинает бешено колотиться а потом затихает.,Бывает и в состоянии покоя ощущение сильного удара в области сердца...Сдавала общий анализ крови (прилагаю результат)..Сегодня делала экг - результат:укорочение интервала pq,синдром clc..С результатными к врачу еще не ходила,но лор настаивал на удалении миндалин ...Подскажите,пожалуйста,могут ли быть такие изменения в работе сердца быть причиной декомпенсированного тонзиллита или же это врожденное?Приступы тахикардии бывали и ранее,но только на фоне переживаний и стресса ...Какие еще анализы мне стоило бы сдать?Очень буду благодарна вам за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если привести в ремиссию хр. тонзиллит не получается (при правильном лечении), и постоянно возникает потребность в ленчении антибиотиками, то миндалины надо удалять, вне зависимости влияют ли они сейчас на Ваше сердце и Ваше самочувствие. Удачи!