Консультации / Педиатрия

Можно ли принимать подростку 15 лет фенотропил в период проведения гиа 9 класс для снижения тревожности страха

Ребенок очень переживает. Нервничает при проведении пробных экзаменов. Учится хорошо, но боится , что может не справиться с какими-нибудь заданиями. Посоветуйте , чем можно снять эту тревожность, тем более впереди сдача гиа за 9 класс.
Здравствуйте! Можно, но не дольше 3 недель. При приеме этого препарата желательно так же в особые моменты давать ребенку сладкое, например, горький шоколад. ноотропы способствуют усвоению глюкозы, повышают энергетический потенциал за счет нее. Можно добавить в схему глицин. Но желательно проконсультироваться с неврологом по поводу такой терапии, так как фенотропил в детском возрасте не рекомендован.
Консультация врача педиатра на тему «Можно ли принимать подростку 15 лет фенотропил в период проведения гиа 9 класс для снижения тревожности страха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.