Консультации / Хирургия

При порезе разошлась кожа

При порезе ноги разошлась кожа - мм3 максимум между краями. Кожа там тонкая. При любом движении расходятся и начинает течь кровь. Очень страшно. Купили клей для ран он края не держит. Сшивать не пойду. Скажите пожалуйста, каковы мои действия чтобы все это зажило?
Здравствуйте. Давящая повязка на рану с 0,5% р-ра хлоргексидина или декасаном,забинтовать бинтом.Рана заживет.Желаю здоровья.