Консультации / Педиатрия

Стул со слизью иногда с пеной и беспокойный сон

Здравствуйте, моему сыну сейчас почти 4 месяца,сейчас св заменяю копмление безлактозной смесью нутрилон по причине нехватки молока. С рождения стул водянистый со слизью, газики , непереваренные комочки. Вес набирает не плохо, родился 3260 сейчас 7700. Иногда пукает и остаются просто пятна желтые, вода. Иногда просто слизь или пена .Педиатр поставил лактазную недостаточность, прописал лактазар перед каждым кормлением, даю но газы мучают, причем с запахом. Сдали капрограмму : стул водянистый , желто-оливковый,реакция кислая,запах каловый, билибурбин отсутствует,стеркобилин присутствует, раств. Белок не обнаружен, мышечные волокна нет, нздравствуйте, моему сыну сейчас 3,5 месяца,сейчас св заменяю копмление безлактозной смесью нутрилон по причине нехватки молока. С рождения стул водянистый со слизью, газики , непереваренные комочки. Вес набирает не плохо, родился 3260 сейчас 6700. Иногда пукает и остаются просто пятна желтые, вода. Иногда просто слизь или пена .Педиатр поставил лактазную недостаточность, прописал лактазар перед каждым кормлением, даю но особого эффекта не вижу, кажется даже беспокойнее стал , газы мучают. Сдали капрограмму : стул водянистый , желто-оливковый,реакция кислая,запах каловый, билибурбин отсутствует,стеркобилин присутствует, раств. Белок не обнаружен, мышечные волокна нет, нейтральный жир ++, жирные кислоты ++, мыла нет, перевариваемая клетчатка нет, крахмал нет, лейкоциты эритроциты- лейк.2-3, Бактерии ++, кристаллы-слизь +++.Йодофильная флора, детрит, кишечная амеба, карликовая амеба, я. Глист, chilomastix mesnill, blastocystis hominis- не обнаружено.Пробу на углеводы-1% так же сдали на дисбиоз, все в норме кроме : бифидобактерии 10×8, e.Coli гемолитические 10×6, klebsiella 10×7.Наш врач педиатр сказал что лечение не требуется...Но мы ночами спим оплохо...Днём только на улице хорошо спит...Дома спит по пол часа максимум...Во время кормления беспокоится, кушает не очень хорошо...Подскажите может все таки пролечить чем то дисбактериоз
Добрый день! Тут выраженный дисбаткероиз и лечение , конечно, требуется. Да, высеялась условно патогенная микрофлора, но раз у ребенка есть жалобы, то ее нужно устранять. Для этого назначают энтерофурил, креон, курс бифидо и лактобактерий. Маме - исключить все молочное, сладкое и жирное. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.