Консультации / Педиатрия

Заболели ли мы

Нам 2,5 месяца,сегодня целый день была температура 37,0, весь день чихает,в носу есть сухие корочки. Возможно что малыш заболел? Неделю назад начал кулаки сосать связано ли это с зубами?
Добрый день! Температура 37 и вообще до 37,5 - это норма для ребенка такого возраста. Нет, это не могут быть зубы, это может быть признаком нагрузки на пищеварение, поэтому есть смысл кормящей маме придерживаться диеты без сладкого, жирного и молочного. Чихание может быть следствием наличия корочек, носик нужно очистить и понаблюдать за ребенком. Если появится насморк, кашель или начнет расти температура, тогда нужно обратиться к врачу.Здоровья Вам!