Консультации / Отоларингология

Просьба разъяснить

Здравствуйте. Побывали на приёме у Вашего коллеги, сделали снимок. Разъясните, пожалуйста запись врача. Чем это может грозить и как решить проблему (если таковая имеется). Мой сын собирается поступать в военный ВУЗ. Может ли данная проблема быть причиной медицинского противопоказания для этого. К сожалению, никаких рекомендаций нам не дали. данное обследование проходили в рамках медосмотра. Не могла бы вы прочитать снимок. Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без внимания. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Врач предполагает наличие у Вашего сына кисты правой гайморовой пазухи. Даже если она там есть, но никак себя не проявляет, беспокоиться не стоит! На сколько я знаю, с подобной патологией не берут лишь в лётчики и подводники. Но данный рентгеновский снимок ужасного качества, тем не менее на нём я не вижу никаких патологических изменений в околоносовых пазухах. Поэтому в случае возникновения конфликтной ситуации лучше повторить исследование. Желаю удачи!
Консультация врача отоларинголога на тему «Просьба разъяснить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.