Консультации / Терапия

Физиолечение

Здравствуйте, александр викторович. Помогите разобраться. Ребенку 8 месяцев. Ездили на прием к невропатологу в область (сами живем в маленьком городе). Диагноз: мышечная дистония, синдром задержки моторного развития. Врач выписал электрофорез с 1 % атф на шейный и поясничный отдел позвоночника. У нас в городе о таком не слышали. Что вы можете сказать о таком физиолечении, для чего оно применяется? Нет возможности уточнить это у врача. Спасибо.
Здравствуйте. Электрофорез с АТФ (аденозинтрифосфат) применяется для улучшения проведения нервных импульсов и улучшения реакции мышечной ткани ребенка на эти импульсы. Выполнение этих процедур призвано улучшить самочувствие ребенка и уменьшить синдром мышечной дистонии.