Консультации / Лекарственные препараты

Дисбактериоз

Добрый день ! Скажите пожалуйста. Воcстанавливается ли нормальная микрофлора кишечника на фоне приема кишечного антисептика (интетрикс). Или для восстановления нормального функционирования кишечника нужно прекратить принимать антисептик, что бы полезные бактерии восстановились. Беспокоит дисбактериоз после длительного приема антибиотика. Принимал интетрикс 5 дней - пока принимал было намного лучше. Бросил - опять дискомфорт. Есть ли смысл и возможность принимать интетрикс дольше и ждать пока баланс микрофлоры восстановитья во время приема антисептика?
Добрый день! Курс приема Интетрикса не более 10 дней. Он обладает противомикробным действием, кишечную флору он никак не восстанавливает. Для насыщения кишечника полезными бактериями нужно пропить курс препаратов- пробиотиков, таких как Линекс, Бифиформ, Хилак форте , Максилак. Они содержат несколько видов специально подготовленных полезных бактерий, которые как раз и восстановят ваш кишечник. Их нужно будет пропить в течение 2х- 3х недель. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Дисбактериоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2016
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.