Консультации / Лекарственные препараты

Дисбактериоз

Добрый день ! Скажите пожалуйста. Воcстанавливается ли нормальная микрофлора кишечника на фоне приема кишечного антисептика (интетрикс). Или для восстановления нормального функционирования кишечника нужно прекратить принимать антисептик, что бы полезные бактерии восстановились. Беспокоит дисбактериоз после длительного приема антибиотика. Принимал интетрикс 5 дней - пока принимал было намного лучше. Бросил - опять дискомфорт. Есть ли смысл и возможность принимать интетрикс дольше и ждать пока баланс микрофлоры восстановитья во время приема антисептика?
Добрый день! Курс приема Интетрикса не более 10 дней. Он обладает противомикробным действием, кишечную флору он никак не восстанавливает. Для насыщения кишечника полезными бактериями нужно пропить курс препаратов- пробиотиков, таких как Линекс, Бифиформ, Хилак форте , Максилак. Они содержат несколько видов специально подготовленных полезных бактерий, которые как раз и восстановят ваш кишечник. Их нужно будет пропить в течение 2х- 3х недель. Будьте здоровы!