Консультации / Педиатрия

Ребенок просыпается каждый час

Здравствуйте! Ребенку год и он в течении нескольких месяцев просыпается каждый час и требует покушать. Когда кормила грудью тоже очень часто сосал потом перешли на жидкую молочную кашу и йогурт питьевой. От груди отучили, но он раньше проснется немного поест и опять спать, а уже несколько дней подряд почти выпивает литр молочной каши + еще и йогурт. Укачивать или давать воду не получается, отпихивает и плачет ( Что вы можете посоветовать? Спасибо за ответ!
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение. Кроме молочной каши в прикорме ребенка к году должны быть и другие продукты: фруктовые и овощные пюре, мясо, желток, детское печенье. Нужно обследовать ребенка у гастроэнтеролога, пройти УЗИ органов пищеварения, сдать анализ на дисбактериоз и организовать питание по режиму. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.