Консультации / Педиатрия

Кашель после еды

Здравствуйте.Ребенку почти 2 нед.Родился путем кс в 37.3 Нед из-за истинного узла пуповины.Находимся на гв.После еды держу его столбиком,перед тем как выйдет воздух,у ребенка несколько раз как будто рвотные позывы без рвоты,и покашливасьние,не срыгивает.После того как выйдет воздух,все хорошо.Наш врач говорит,что это нормально,так как у него еще не зрелый жкт,и все наладится.Такое после еды началось еще в рд,но не так выражено.Нормально ли когда ребенок пытаясь отрыгнуть кашляет?
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение из-за несформированности ЖКТ. Это абсолютно нормально, раз не происходит срыгиваний и пройдет само собой постепенно по мере формирования пищеварительного тракта. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.