Консультации / Онкология

Подскажите пожалуйста что же нам делать Может надо вывести кишку на бок Очень тяжело смотреть на мучения близкого родного человека

У моей мамочки рак ( аденокарцинома) верхнеампулярного отдела прямой кишки ст.4 Кл. Гр.2 Поли метастазы в печенку. Врачи в онкодиспансере настояли на немедленной операции. Сказали, что если ее не сделать,то жить маме останется 3 месяца, наступит полная кишечная непроходимость, а так они облегчат ее страдания и она сможет хоть нормально оправляться. Операцию сделали 22.12.2015 Года (как раз на мамин день рожденья): палиативная брюшинно-анальная резекция прямой кишки. Затем 05.01.2016Г сделали отсечение низведенной сигмовидной кишки, формирование рса. Сразу назавтра 06.01.2016Года,в канун рождества, выписали домой. Явиться на химиотерапию через 2-3 недели. Но за все время пребывания и в онкодиспансере и дома моя несчастная мамулька так ни разу самостоятельно не оправилась после операции, постоянно только со слабительными. Доктор еще в отделении все успокаивал,что получится, затем через 2 дня назначил выпить 3 стол ложки касторового масла и только через 6-8 часов у нее начался сильный понос. А дома мы все надеялись,что все образуеться. Позывы у нее есть, она постоянно хочет оправитья, сидит на унитазе по 30 мин. И неможет, как будто что-то не пускает. Так длилось по 3-5 суток и не выдерживая ее мучений, мы давали слабителельные. От химиотерапии мы отказались сразу, очень тяжело она отходила от операции. Через месяц после операции на консультации в онкологии, нам было назначено бужирование анастомоза по месту жительства в хирургическом отделении. После него наступало некоторое облегчение: немного отходили газы и все, а самостоятельно оправиться без слабительных мама так и не может до сих пор. От операции прошло 2,5 мес. Я повезла маму к оперирующему хирургу, он только пробужировал прямую кишку и все. Сказал,что он сделал все, больше ничем не может помочь. Никаких операций делать уже нельзя и отправил нас умирать домой... Выставив 4кл.Гр. ,Зачем же тогда нужна была операция?
Все вопросы к оперировавшему хирургу.