Консультации / Болезни сосудов

Проявляющиеся вены и капиляры на ногах

Здраствуйте.Буквально за последний месяц у меня на ногах стали видны почти все вены,до этого я посещала флеболога с небольшими вздувшимися венками,которые образовались лет за 10.Порекомендовал сделать лазерную операцию,т.К клапаны на голени не работают.Я не стала делать,т.К ноги не болят и еще слабый варикоз.Но теперь вены стали видны по всей ноге,но по прежнему нет боли.Может быть это по тому что я теперь не работаю,ноги не нагружены,до этого я 13-14лет работала продавцом?
Здравствуйте То что вены видны(не выступают,ни извитые,а просто просвечивают под кожей)-нормально. На расстоянии оценить состояние вен крайне сложно. Поэтому я бы рекомендовал Вам в связи с изменением внешнего вида ног повторно посетить врача флеболога и повторить дуплексное сканирования вен.С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Проявляющиеся вены и капиляры на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.