Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб головы ребенок 7 месяцев

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Два дня назад были в торговом центре. Ребенку 7 месяцев. Стояли выбирали сумку, ребенок был в люльке, сидел, я держала его рукой, при этом разговариваятс мужем. В общем я отпустила руку на секунду, повернулась её уже не было в коляске, она упала на кафель...Секунд 5 не плакала, потом плакала сильно минут 10... Уснула....Как именно упала я не видела , не прям головой вниз , а как бы перекувыркнулась...На головке шишки не было, только красное пятно. Сразу поехали в больницу сделали рентген. Осмотрел нейрохирург. Сказали что трещин нет. Других симптомов не наблюдалось больше...Сознание не теряла. Не тошнило..Сказали ехать домой и наблюдать ночь...Ночью тоже все хорошо. На сдеедующий день активная, играет, ползает....Но все равно переживаю, чтобы ничего не сказалось потом...Какиеиобсдедования нужно еще пройти. Что бы исключить все нехорошее... Очень боюсь, произошло все в секунду...Веню сябя теперь. Два дня места себе не нахожу...
Добрый день! если осмотрены врачом и нет признаков перелома и гематомы, если в следующие 24 часа ничего не изменилось в поведении ребенка, то и переживать не стоит. Если бы были основания, то отправили бы Вашего ребенка на КТ. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.