Консультации / Гастроэнтерология

Гастродуоденит или ВСД

Добрый день! В декабре этого года, после месячных болей в желудке мне было проведено полное обследование. Результаты следующие: фгдс : единичные острые эрозии антрального отдела желудка, поверхностный гастродуоденит; узи: перегиб желчного пузыря, начальные диффузные изменения печени, анализ крови и мочи в норме. Проведено 2-недельное лечение: нольпаза 2 раза в день по 20 мг, де-нол 2 раза в день по 2 таблетки, алмагель-по симптомам. Практически сразу же наступило облегчение. Спустя месяц желудок о себе напомнил вновь. Я снова посетила специалиста, даже двух. Вердикт: хронический гастродуоденит, обострение всд. Назначено лечение: 2 месяца прием нольпазы по 40 мг утром, панкреатин - длительно (3 раза в день), гевискон - по симптомам. После приема стало легче. Но уже несколько месяцев не покидает ощущение кома в горле, периодических спазмических болей между ребрами (преимущественно справа) и в зоне эпигастрия - эти ощущения проходят лишь в момент приема пищи, успокоительное тоже их притупляет. Врачи продолжают утверждать, что это всд (берут в расчет родовую травму, которая у меня была: спинальная травма, правосторонний паралич эрба). Подскажите мне пожалуйста, действительно ли это может так проявлять себя боль неврологического характера? Верно ли назначенное лечение? К какому врачу мне стоит обратиться? Спасибо за консультацию.
Да, боль неврологического характера ьтак себя проявлять может. Для лечения желудка в целом лечение верно.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Гастродуоденит или ВСД» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.