Консультации / Хирургия

Ожог на ступне

Здравствуйте, сын обжог кипятком верхнюю часть стопы. Сразу остудила в прохладной воде и наложила повязку с мазью д-пантенол. На утро когда меняла повязку обнаружила что один волдырь маленький и прозрачный а второй большой (3-4см диаметр) и жёлтый но не мутный. Что делать? Продолжать прикладывать мазь или проколоть большой волдырь прикладывать анти бактериальную мазь?
Здравствуйте, при ожоге 2 стеени (образовние пузырей) вскрывать пузыри в домшних условиях нельзя ни в коем случае. Из мазей наиболее эффективна - Дермазин.