Консультации / Педиатрия

Золотистый стаф

Здравствуйте! Сыну 2 мес. Примерно месяц назад в кале заметила крапинки крови. Прожилки слизи с кровью. Я на безмолочной диете изначально. Правда ела супы на говяжьем мясе. Не ем уже 2 недели. Перешла на кролика. Стул частый 6-7 раз в день. То желтый,то с зеленью. Температуры нет. Прибавляем хорошо. Вес при рожд.4270Гр. 1 Месяц 6200г. 2 Мес 7500г. Сдали кал. Высеялся зол.Стаф. 10 В 6 степ. Кишечн.Палочка лактозонегативн.Больше нормы 10 в 9 степ. Нам назначили секстафаг 5мл 3 р.В д. Внутрь. Пьем 4ый день. Вчера стул ухудшился. Зелень с крапинками крови и очень жидко. С пенкой. Ребенок стал беспокойный. Подскажите,все ли верно даем. Может подключить другие препараты? Беспокоит кровь в стуле... Спасибо!!!!
День добрый, Галина! Скорее всего у ребенка возникла аллергическая реакция на секстафаг и поэтому стул ухудшился. Я советую сделать копрологию и кал на углеводы, а пока подавать энтерол 100 по 1/2 пак 2 рд на водичку между кормлениями курс 5-7дней. И пока придерживайтесь диеты. Здоровья вашему ребеночку!