Консультации / Педиатрия

Малыш какает зелёным

Здравствуйте!Малышу сейчас 3,5 месяца.Вот уже недели 2 его мучает животик,часто пукает,громко много и грязно,как правило подгузник пачкает зелёным,и это точно что он не какает ,а именно пукает.Ночью его животик беспокоит больше,чем днём,он конечно не плачет,но тужится и пока не пукнет не уснёт и продолжаться это может и час и два.В целом ребёнок активный,весёлый.Недели 3-4 назад мы пропили курс аугментина,был кашель,врач побоялась бронхита,возможно что это до сих пор реакция на антибиотики? Знаю есть финские лактобактерии,может стоит курс пропить,восстановить кишечник? Ребёнок полностью на гв.Спасибо
Здравствуйте! А при антибиотиках лакто и бифидпбактерии не пили? Если нет, давайте сдадим анализ кала на копрограму и дисбактериоз с определением чувствительностями к бактериофагам . Как только анализ будет слан, не дожидаясь результатов, курс лактоз и бифидобактерий можно будет начать. А по результатам уже скорректируем лесение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
нет,не пили.поняла вас,как только получим анализы напишем вам ещё раз!