Консультации / Педиатрия

Дисбиоз

Добрый день. После антибиотикотерапии у ребенка 1 год 4 месяца некоторое время было расстройство стула. Решила сама сдать анализ кала на дисбиоз. В итоге напишу то что не в норме по референдум значениям. Бифидобактерии 10*8, лакто 10*6, виды энтерококус 2 на 10*6, e.Coli лактозонегативные 4 на 10*6, золотистый стафилокок 2 на 10*2. В анализе написано дисбиоз второй степени. Помогите расшифровать и подскажите что нужно делать сейчас. Ребенок на гв. Анализ сдали через месяц после болезни. Во время лечения антибиотиками пили ацепол, после бифиформ беби. Спасибо!
День добрый! После антибиотикотерапии развитие дисбиоза это норма. Если сейчас стул и аппетит в норме то нет смысла лечить анализы)))... если принимали курс аципола и бифи форма то через месяц можете его повторить. Здоровья вашему ребенку!
Спасибо!!! Перерыв горы инфы тоже пришла к такому мнению, но сомневалась. Гастроэнтеролога нет в нашем городе. А за деточку переживаю. Спасибо за ответ.