Консультации / Стоматология

Белеет режущая часть зубов у 10 мес ребенка

Здравствуйте, сыну 10 месяцев. У него 6 зубов: 4 сверху и 2 снизу. Заметила что режущая часть зубов начала белеть и от края одного верхнего зуба откололся кусочек эмали. Ребенок на грудном вскармливании плюс прикорм по возрасту. Ребенок всё грызет со страшной силой. Что это может быть и на сколько серьезно, так как читала что так начинается кариес? Что можно предпринять чтобы остановить беление зубов? К стоматологу нам, как понимаю, только в год идти.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К стоматологу стоит сейчас пойти-осмотр по компьютеру недостаточен) Могу успокоить Вас-на кариес не похоже,но стоит показаться.