Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Я бы хотела выяснить когда нужно начинать проходить обследование на предмет сезонной аллергии? Моей дочери 6 лет, у нас аллергия проявляется в мае, июне, и один раз в сентябре, наши врачи говорят что надо зимой, хотелась бы послушать вас. Спасибо и еще прививку реакция Манту нам нужно (можно) ставить.
Лучше всего делать обследование и проводить специфическое противоаллергическое лечение с поздней осени ( конец октября- ноябрь) и до начала весны его законыить ( то есть в основном действительно зимой). Р. Манту ставить можно в любое время, когда нет обострения ( а после его окончания - не ранее, чем через 2 недели), у аллергика лучше делать это на фоне приема антигистамииных средств ( тогда результат будет более адекватный)