Консультации / Спортивное питание

Замена bcaa аптечными препаратами

Я вот занимаюсь каратэ ,там очень интенсивные тренировки и я очень устаю да и еще учеба,усталость просто неизбежна и очень тяжело все это совмещать и хотелось бы узнать какие аптечные препараты могут заменить bcaa(спорт.Пит(аминокислоты,востановители)),чтобы организм после тренировки на 2 день работал нормально,не было усталости,сонливости и так далее.В интернете прочитал много о двух препаратов глицин и глютамин,что можете сказать об этих препаратах в качестве заменителях?
Здравствуйте! Одни аминокислоты не заменяют другие. Питайтесь разнообразно. Планируйте рацион заранее и берите еду с собой. После тренировки через 20-30 мин съеште творог с фруктами, например. Кушайте яйца, мясо, рыбу, молочные продукты, орехи. Сбалансированное питание и полноценный сон не заменят аптечные препараты. Удачи!