Консультации / Педиатрия

Запор у ребёнка

Здравствуйте. Моему ребёнку четыре месяца, уже почти две недели назад у него начались запоры. До этого уже было всё хорошо. Около месяца докармливаю смесью ( фрисолак)кушает с интервалом в 3-4 часа. Запоры проявляются тем, что ребёнок очень часто тужится! Помогают только свечи слабительные, а стул жидкой консистенции. Подскажите пожалуйста что не так и как бороться с этим?
Добрый день! Это говорит от ом, что у ребенка трудно переваривается смесь, потому и происходит задержка стула. Смесь меняют на Фрисовом или кисломолочный Нан, курсом дают лакто и бифидум бактерин. Здоровья Вам!