Консультации / Травматология и ортопедия

плечо

Восемь лет назад была травма правого плеча (вправляли кость), год назад - перелом правой руки. В начале этого года начались сильные боли из-за шейного остеохондроза (тоже правостороннего). Лечение мало что изменило. Боли стали периодически возвращаться в шейной части, а в плече накатывают волнообразно - какбудто бы предплечье сильно сдавливают, и по всей руке вниз "бьет" как током, до большого пальца вплоть. Таоке впечатление, что рука немеет. Хирург сказал, что это проблема невропатолога, невропатолог не помог. Что делать, скажите пожалуйста, Леонид Григорьевич?
Да, действительно, Вами описаны неврологические проявления шейного остеохондроза. Лечение у невропатолога всегда малоэффективное, но и без лечения тоже нельзя. Продолжайте лечение у невропатолога.