Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здравствуйте! Дочке 1.7 На гв по требованию. 1 Февраля заболели ротовирусом и на 5 дней загремели в инфекционку, где нам прокололи антибиотики и всячески уговартвали отменить гв. Т к по их мнению из за моего молока все у дочки бродит в животе. Гв мы сохранили пока. После больницы перенесли риновирус. Лечились местно. На протяжении 2 недель пили креон. Может я его отмегила резко. Принимали 3 раза 1 капсулу в день. Сначала убрала прием в завтрак, на следующий день ужин и затем обед. Проблема, что после отмены дочка перестала сама какать. Ночи очень плохо спит, может клыки лезут. Днем ее вроде ничего не беспокоит. Живот мягкий, переодически пукает. Жду 2 дня, затем вставляю свечку. Кал мягкий выходит. Уже 5 дней принимаем нормофлорин л и б, а также дюфалак. Еда вся протертая. Добавляю масло, свеклу, чернослив. Предлагаю постоянно воду. Я уже не знаю что делать и в каком направлении двигаться. Надеюсь на вашу помощь!
День добрый! После пересенной инфекции может нарушиться работа кишечника. Сделайте УЗИ ОБП так как надо посмотреть состояние желчного пузыря и поджелудочной железы и сдайте кал на копрологию Курс креона был достаточный поэтому продолжайте кормить и можете расширять питание. Ограничить мучное между приемами пищи и хаотическое питание грудью. Здоровья вашему ребенку!
Спасибо!