Консультации / Кардиология

Высокое сердечное давление.

Мария Олеговна здравствуйте! У меня такой вопрос моей маме 54 года у неё периодически поднимается давление, меня очень бесспокоит её сердечное давление оно составляет 115, а верхнее тоже выское от 140 до 190 бывает, на врачей надежды в нашем городе нет. Мне нужен ваш совет какой препарат можно применимать что стабилизировалось давление? Огромное спасибо!
Здравствуйте Татьяна! Очень сложно подбирать гипотензивную терапию не видяи не зная пациента. Практически невозможно, т.к. есть определенные показания и противопоказания у любого препарата. Вам нужно провести СМАД ( суточное мониторирование АД ). вести дневник АД х 2 раза в день ( утром и вечером ), сделать ЭКГ, сдать анализы крови и с результатами обследования обратиться к специалисту для подбора терапии.