Консультации / Кардиология

На что поменять препарат атаканд 8 мг если он перестал работать

Мне 71 год, женщина. В течение 1,5 лет я принимала 1/4 атаканда на ночь и давление у меня держалось в норме (130х87х75). Других препаратов в дополнение к нему я не принимала, за исключением диакарба 1 таб. 1 Раз в неделю (у меня закрытоугольная глаукома, прооперированная в 1989 году). Последние 2 месяца давление на фоне нервного напряжения и стрессовых ситуаций все время держится повышенным с утра до вечера: 150х90х80. 2 Дня подряд в стала принимать капотен по 1/4 таблетки под язык натощак утром и вечером. Давление через некоторое время снижается максимум на 20 мг р.С. И потом снова ползет вверх. Я решила увеличить дозу атаканда до 1/2 таб (4мг), но перемен не произошло, результат такой же как и при приеме 1/4 таб. Что вы можете посоветовать с учетом того, что у меня глаукома? Ко врачу сейчас не могу идти на прием, так как нахожусь вдали от поликлиники. Спасибо заранее. С уважением, татьяна вениаминовна.
Атаканд в дозе 2-4 мг - это видимость лечения. В таких дозах препарат не работает. Рабочая доза атаканда: 8-16 мг/сут.