Консультации / Педиатрия

Слизь в кале грудничка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после приёма антибиотика и бифиформ бэби начался понос (у ребёнка 5 месяцев) с кислым запахом и слизью. Мы сдали анализ кала ребёнка . К педиатру гастроинтерологу запись только через 2 недели. Очень переживаю. Кормлю только грудью. Результаты анализа кала: форма полуоднородная, консистенция кашеобразная,цвет зелено-желтый. Соединительная ткань прочерк. Нейтральный жир -1. Переваримая клеточка -1. Слизь-3. Лейкоциты- 6-7. Эритроциты 3-5. Простейшие и яйцеглист не обнаружены. Все остальные графы пусты. Скажите на сколько стоит бить тревогу? Мы пьем только смекту. Стоит ли попросить направление на дисбактериоз?
Добрый день! Да, стоит сдать анализ на дисбактериоз, по копрограмме лишь видно, что кишечник воспален. Так как анализ занимает много времени в таких случаях могут назначить лечение и без анализа: нифуроксазид, креон, смекта. Здоровья Вам!