Консультации / Хирургия

Гнойные выделения из раны

В результате драки получил рассечение под левым глазом в размере примерно 10-12мм, на протяжении 2-х дней идут обильные желто-красные выделения, к участковому хирургу не обращался. Подскажите как правильно обрабатывать рану. Заранее спасибо
Уважаемый Андрей, лучше все-таки не заниматься самолечением, а обратиться в поликлинику или больницу, в этом ничего страшного нет, вас никто не поругает за драку и т.д. Врач сможет установить, насколько серьезную травму вы получили, и требует ли это просто перевязок или еще какого-то специального лечения. Ткани под глазом очень рыхлые, в них может скапливаться много жидкости (кровь, гной и т.д.), образовываться гнойники, а так как эта область очень близко к головному мозгу, то если не начать лечение вовремя, могут быть очень серьезные последствия - вплоть до менингита. Может быть в Вашем случае все не так страшно и, действительно, потребуются только перевязки, но лучше, чтобы это определил врач. Не тяните, обращайтесь к специалисту.