Консультации / Педиатрия

Понос деарея

Здравствуйте ! У моего ребенка ротовирусная инфекция третий день . Рвота была в первый день . На даный момент рвота прекратилась . Два дня понос очень сильный водой .Сейчас стал погуще но так же часто . Давали смекту . Энтерофурил . Кору дуба .Хилак форте . Регидрон каждые 10 мин . На даный момент рвоты нет .Температуры нет . Только понос . Ребенок активный . И стали отходить газики . Скажите стоит ли нам ложится в инфекционое отделение?
Здравствуйте. Необходим осмотр врача для того, чтобы оценить, есть ли признаки обезвоживания у ребенка, и насколько хорошо вы справляетесь с ситуацией. Подсчитайте в течение суток объем выпитой и выделенной(кал, моча) жидкости. Если нет перевеса в сторону потери жидкости, есть вероятность, что ребенок обойдется без стационара.