Консультации / Хирургия

Была удалена паровая грыжа ребенку 7 лет

Здравствуйте,дочери удалили паховую грыжу... Хирург сказал,что операция прошла с осложнениями...Пришлось удалить сосуд ,который лежал на мешке...Пока не удалил сосуд,не мог пробраться к грыже.Сказал....Что нечем это не грозит....Итог:у ребенка через 4 дня стала болеть нога.,На 6 день нога опухла,выше колена,хромает,вздулись сильно вены .....Там где оперировали и ниже...До колена....Прошли узи...Сказали тромб в 2 х местах....Ответьте пожалуйста.....Что это...?Из за чего так произошло?Что делать...?Хирург вразумительных ответов не дает....Очень жду ответа...Спасибо
Здравствуйте. Вам необходимо показать ребенка другому опытному детскому хирургу или сосудистому хирургу. Среди стандартных осложнений грыжесечение такой вариант встречается крайне редко.