Консультации / Стоматология

Лечение пульпита

Здравствуйте! Лечили 6 и 7 зуб от кариеса. Через неделю после лечения, я пришла на приём, в связи с усиливающейся болью.. Был диагностирован пульпит 6 зуба. Врач удалил пульпу,поставил временную пломбу. Сейчас при нажатии болит соседний 7 зуб,который лечили от кариеса. Это может быть последствием удаления пульпы 6 зуба? Или же в 7 зубе образовался пульпит?
Здравствуйте. Обычно при нажатии болят депульпированные зубы, живые - реагируют на холод и тепло, также на сладкое. После полного лечения 6 зуба, будет все ясно.