Консультации / Гинекология

ЗГТ

Мне 46 лет.По всей видимости начался климакс.Состояние отвратительное.Но в нашем ФАП нет врача-гинеколога,а про гинеколога-эндокринолога вообще ничего не знают.Хочу узнать какой препарат можно начать принимать без назначения врача для улучшения самочувствия и состояния организма. Чувствую себя развалиной,а у меня дочь 6 лет-ходит в первый класс.
Светлана, препараты для заместительной гормональной терапии следует принимать только после очной консультации гинеколога и соответствующего обследования. Вы можете начать прием БАДов, однако их эффективность не доказана.