Консультации / Болезни сосудов

Растяжение вены

Спустился с пятого этажа с двумя банками воды каждая по 20 кг ночью заболела правая нога, уплотнилась вена на ней выше колена и очень болела. Потом по всей длине вены выше колена появилась краснота. Что это такое и как лечить?
Здравствуйте. Такие симптомы очень похожи на тромбофлебит поверхностных вен.Поэтому Вам необходимо обратиться очно к врачу флебологу в специализированный флебологический или сосудистый центр. Необходимой частью лечения в таком случае может быть даже операция. Лечение по интернету или в домашних условиях крайне опасно. Оценить состояние вен и тромбов(если они есть) можно только при ультразвуковом исследовании.С уважением,Крылов Станислав.