Консультации / Педиатрия

Прикорм и запор

Здравствуйте.Нам 6 мес. Вводим прикорм. Кабачок. Довела до 130 гр. Кушаем вторую неделю его. Полностью заменяем кормление одно. Начались проблемы со стулом. Сделала микролакс. Кашеобразно сходил. Так он не нервничает. Живот не крутит. Но сутки не ходит. Утром 1 плотный ком неьольшой и все. Вечером как я сказала сделала микролакс. Что делать дальше? Нормально ли это или нас крепит кабачок? Масло ростит.Добавить? Мы на ив. Воду пьем.
Добрый день! Это - естественная реакция на введение прикорма. Просто пища другая по структуре, нужно научиться ее выводить, для этого нужно время. Масло можно добавить - 5 мл на 180 мл еды. Если очень будет запор мучить, можно добавить Дюфалак (Динолак) по утрам, только дозу нужно подобрать до нужной консистенции стула. С уважением, Климова Ю.А.