Консультации / Педиатрия

Как колоть уколы кортексин

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста; ребенку 4 года назначили колоть кортексин 5мг. №10, Ребенок весит 11,5 кг. Диагноз дцп, как разводить с новокаином и нужна ли вода для инъекций? Спасибо
Добрый день! Можно разводить только на новокаине, можно и на новокаине с водой для инъекций. Для разведения берут либо 2 мл новокаина, либо 1 мл новокаина+1 мл воды для инъекций, растворяют содержимое флакона и вводят внутримышечно. Здоровья Вам!